Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

16.03.2020 15:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Задача стоит так, чтобы строить лучше, качественнее, быстрее и больше»

Источник: Сайт Главы РД

На днях Глава Дагестана Владимир Васильев провел совещание, где состоялось всестороннее  обсуждение вопроса строительства социальных объектов в Республике Дагестан в рамках федеральных и республиканских программ и проектов.

Глава региона напомнил коллегам и руководителям соответствующих структур о необходимости качественного и своевременного выполнения ставящихся перед ними задач, подчеркнул, что в регионе предусмотрены хорошие резервы для того, чтобы маневрировать в случае осложнения обстановки в вопросах строительства и отметил, что при этом органы исполнительной власти не должны допускать брака в работе и не терять времени даром.

Врио заместителя Председателя Правительства РД Инсафа Хайруллин проинформировал присутствующих о сегодняшнем состоянии строящихся, проектирующихся, незавершенных и переходящих с 2019 объектов за счет средств федерального и республиканского бюджетов в 2020 году.

Со слов врио вице-премьера, некоторые объекты, подлежащие вводу в этом году, отстают от графика в связи с тем, что отсутствует необходимая исходно-разрешительная документация, представляемая муниципалитетами, в том числе и генпланов поселений. Инсафа Хайрулин отметил, что это связано с недостатком средств и квалифицированных кадров в МО.

В этой связи было озвучено предложение: передать полномочия по разработке документов территориального планирования от муниципалитетов Комитету по архитектуре и градостроительству РД.

Свои предложения по рассматриваемому вопросу внес и Министр строительства и ЖКХ республики Малик Баглиев.

Подводя итоги совещания, Глава региона Владимир Васильев подчеркнул: «Нужно учиться работать по-современному. То, что уже сделано, сделано теми ресурсами, которые есть. Но теперь задача стоит так, чтобы строить лучше, качественнее, быстрее и больше. Мы все заинтересованы в этом».

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3