Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

20.03.2020 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Сытов: «Главное – оставаться человеком!»

Источник: Сайт Министерства по национальной политике и делам религий РД

18 марта отметил  свой 95-летний юбилей Юрий Михайлович Сытов, участник Великой Отечественной войны, сержант, в составе зенитно-артиллерийского полка прошедший с боями от Белоруссии до Восточной Пруссии.

Ветерана поздравили с юбилеем министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, ответственный секретарь Правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения Наталья Евсеева, председатель Дагестанского регионального фонда инвалидов и ветеранов войны, труда и вооруженных сил Ахмедхан Нуралиев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан Елена Павлюченко, председатель Дагестанского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Магомед Гусейханов и др.

Мероприятие началось с исполнения военным оркестром 102 отдельной бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ марша «Прощание славянки». Перед собравшимися также выступили солисты Государственного академического ансамбля танца «Лезгинка» и заслуженная артистка Дагестана Мадлен Гороховская.

В рамках праздника добровольцы из Дагестанского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» провели флешмоб: построившись в форме звезды, они зачитали Ю. Сытову поздравление с днем рождения в стихах.

Поздравляя участника Великой Отечественной войны с 95-летним юбилеем, Энрик Муслимов пожелал юбиляру здоровья, крепости духа и поблагодарил за все, что он сделал для нынешнего и последующих поколений.

«Ваш юбилей совпал с юбилеем Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что Советская Армия в 1945 году спасла не только свою страну, но и весь мир от фашистской Германии, сегодня мы сталкиваемся с попытками ряда сил фальсифицировать историю и принизить роль советского народа в этой Победе. Но благодаря таким людям, как Вы, это им не удастся сделать, потому что Вы – живая связь времен», – отметил министр.

Говоря о запланированных в республике мероприятиях в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, руководитель ведомства обратил внимание ветерана на предпринимаемые правительством страны и субъектов России, общественными организациями усилия по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В свою очередь юбиляр поблагодарил собравшихся за поздравления и пожелал молодым дагестанцам хорошо учиться, чтобы получить образование и специальность, любить свой народ, Родину, родителей, быть храбрыми, умными, честными и идти вперед по проторенной хорошей дорожке.

«Главное – оставаться человеком!», – заключил Юрий Сытов.

Отметим, организаторами мероприятия выступили Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Дагестанское региональное отделение Российского военно-исторического общества, Дагестанское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» при поддержке 102 отдельной бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ.

Галерея фотографий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46