Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

03.03.2020 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов обратился со словами напутствия к участникам V Регионального чемпионата WorldSkills Russia

Источник: Сайт Правительства РД

В церемонии открытия масштабного мероприятия — V Регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которое будет проходить в г. Каспийске, в стенах Дворца спорта им. А. Алиева, со 2 по 5 марта, принял участие Премьер-министр Дагестана Артём Здунов.

Напомним, сам чемпионат в Республике Дагестан проводится ежегодно уже с 2016 года, и он способствует популяризации рабочих специальностей среди молодежи и старшего поколения, помогает выпускникам высших и средних специальных учебных заведений республики найти работу по специальности.

На открытии чемпионата 2020 года также присутствовали и пожелали участникам удачи, профессионального роста, успехов, призвали молодых людей развиваться, не останавливаясь на достигнутом и Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-спикер республиканского парламента Елена Ельникова, вице-премьер — министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia Наталья Урусова, серебряный призёр Национального чемпионата WorldSkills Russia в Казани (2019 г.) Написат Халитова, генеральный директор группы компаний «Киргу» Ахмед Муртазалиев и другие.

Торжественной церемонии открытия завершилась выступлениями танцевальных коллективов и исполнителей.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4