Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.03.2020 10:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обсудил с муфтием Дагестана совместные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе

Источник: Сайт Главы РД

В ходе рабочей встречи с муфтием Дагестана шейхом Ахмадом Афанди Абдулаевым, Глава РД Владимир Васильев обсудил совместные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

На встрече Владимир Васильев сообщил о том, что на 28 марта в республике подтвержден один случай заболевания коронавирусом, 17 человек сдали анализы и ждут уточнения по ним в лечебных учреждениях и к 903 жителям республики, которые прибыли из других регионов и стран и обратились с подозрением на возможное заболевание коронавирусной инфекцией, – применяется обсервация.

Свое мнение о ситуации в Дагестане высказал и шейх Ахмад Афанди Абдулаев. Он особо подчеркнул, что в данной ситуации мы все в первую очередь должны обеспокоиться о людях, об их здоровье и самое главное сегодня — это ограничить распространение короновируса, сделать все от нас зависящее, чтобы он не передавался дальше. «Все возможные меры, конечно, мы будем принимать. Ислам и так требует соблюдения этих всех правил в плане гигиены. А сейчас дополнительно будем подключать и врачей. Президент страны и вы, как Глава региона, беспокоитесь о гражданах. А мы со своей стороны будем поддерживать ваши решения и поможем в их реализации», — сказал шейх Ахмад Афанди Абдулаев.

С подробной информацией о встрече Владимира Васильева с муфтием Дагестана, шейхом Ахмадом Афанди Абдулаевым вы сможете ознакомиться на сайте Главы РД.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5