Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

09.03.2020 15:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд развития моногородов РФ положительно оценил ход реализации инвестиционных проектов в Дагестане

Источник: Сайт Министерства экономики и территориального развития РД

 На днях управляющий директор блока мониторинга некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Кирилл Малянов прибыл в Дагестан, чтобы ознакомиться с ходом реализации инвестпроектов на инвестиционной площадке «Уйташ», а также в целях мониторинга строительства объектов инженерной инфраструктуры на территории моногорода «Каспийск».

В ходе визита его сопровождали заместитель министра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов и руководитель ГКУ РД «Дирекция по моногородам» Шамиль Магомедтагиров.

В частности, были осмотрены объекты строительства ООО «Каспийский завод стекловолокна», ООО «Дагполимер», ООО «Ириб», ООО «Агромит», ООО УК «АрсКапитал».

Напомним, что ООО «Каспийский завод стекловолокна», ООО «Дагполимер», ООО «Ириб», ООО «Агромит» являются резидентами ТОСЭР «Каспийск».

На сегодняшний день в рамках реализации инвестиционных проектов ООО «Каспийский завод стекловолокна» и ООО «Дагполимер» ведутся строительно-монтажные работы и уже закуплено оборудование. Подключение объектов к инженерной инфраструктуре планируется в 1 полугодии 2020 года. В рамках реализации этих проектов на сегодняшний день создано 87 новых рабочих мест.

Кирилл Малянов отметил, что впечатлён темпами и масштабами строительства и в целом положительно оценил ход реализации инвестиционных проектов. Федеральный эксперт заверил, что Фонд будет и дальше оказывать поддержку реализации инвестиционных проектов в Дагестане.

После осмотра стройплощадок состоялось совещание, в ходе которого стороны обсудили вопросы дальнейшей реализации проектов.

Отметим, что НО «Фонд развития моногородов» отвечает за формирование необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в моногорода Российской Федерации. Фонд финансирует подведение инженерной инфраструктуры для инвестиционных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6