Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

09.03.2020 10:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор усилил контроль на границе из-за коронавируса в Азербайджане

Источник: ГТРК "Дагестан"

Дагестан готов в случае необходимости противостоять коронавирусу. В больницах республики имеется все необходимое на случай обнаружения инфекции — разработан план действий медперсонала, имеются соответствующие медикаменты.

Усилены меры безопасности и в Магарамкентском районе на въезде в регион со стороны Азербайджана, где уже зарегистрированы случаи заражения вирусом. Специалисты уверяют, поводов для паники нет, — всё под контролем. Съемочная группа ГТРК «Дагестан» выехала на место вместе со специалистами Роспотребнадзора, чтобы посмотреть, как на местах осуществляется контроль.

Сейчас закрыта граница Ирана и Азербайджана, разрешён въезд только машинам с гуманитарной помощью. Весь проезжающий транспорт проходит специальную проверку. К пассажирам подходит специалист Роспотребнадзора и проводит замеры температуры. Такая процедура обязательна для всех, въезжающих на территорию страны. В течение суток всего границу переходят около 3 тысяч человек. Со дня начала проверки повышенная температура ни разу не была выявлена у россиян.

Разработан оперативный план на случай подозрения на коронавирус. Так, в первую очередь, человека с похожими симптомами сопровождают в спецблок — это специальная комната, с отдельным санузлом. Здесь предполагаемый больной задержится недолго, специальная бригада медиков транспортирует его в больницу сразу.

А вот люди, которые оказались рядом, по правилам, должны быть изолированы на карантин. Для них подготовлен обсерватор. по распоряжению правительства определен один из санаториев в Карабудахкентском районе.

В Минздраве Дагестана уверяют, что в больницах проведен аудит на наличие необходимых медикаментов, врачи имеют план действий и подготовлены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5