Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

10.04.2020 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 600 волонтеров прошли курсы по работе в условиях пандемии

Источник: Сайт Министерства по делам Молодежи РД

На протяжении двух недель министерство по делам молодежи РД совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан проводит работу по формированию волонтерских отрядов по оказанию помощи нуждающимся в период пандемии коронавируса.

По словам министра по делам молодежи Дагестана Камила Саидова ведомство отвечает не только за организацию деятельности волонтерских отрядов, но и за обеспечение взаимодействия волонтеров с центрами соцобеспечения. На сегодняшний день к Всероссийской акции #Мывместе присоединилось 1811 дагестанских волонтеров из них 600 человек прошли специальное онлайн-обучение на платформе «Добровольцы России» по работе в условиях пандемии и получили соответствующие сертификаты, а для остальных волонтеров проведен устный инструктаж.

«Мы контролируем процесс обучения волонтеров: к участию в проекте не допускаются волонтеры, не прошедшие инструктаж в онлайн или оффайн формах. Помимо этого нами осуществляется информационное сопровождения деятельности волонтеров движения», — уточнил глава молодежного ведомства Дагестана Камил Саидов.

Напомним, что стать участником Всероссийской акции #Мывместе может каждый желающий, для этого нужно пройти регистрацию на сайте проекта #МЫВМЕСТЕ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3