Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

15.04.2020 08:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформление пособия по безработице на дистанционном режиме работы

Напоминаем , что из-за эпидемиологической ситуации и в целях нераспространения короновирусной инфекции Covid-19, Центры занятости населения — перешли на дистанционный режим работы. Сотрудники ЦЗН в Лакском районе разъясняют пошаговое оформление пособия по безработице на дистанционном режиме работы

Обратите внимание, у Вас должна быть подтвержденная учетная запись «Госуслуги» (ЕСИА). Подробнее о получении подтвержденной учетной записи можно ознакомиться на сайте Госуслуги.

🔴Шаг 1

Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).

Нажмите на своё ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».

На открывшейся странице нажмите «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы».

В открывшейся форме заявления проверьте сведения, переданные из Вашей учетной записи Госуслуги на портал «Работа в России».

Если обнаружите некорректную информацию, исправьте сведения на портале Госуслуги в Вашем Личном кабинете. Убедитесь, что сведения на портале Госуслуги представлены правильно, и начните заново заполнять форму заявления на портале «Работа в России».

Заполните доступные к изменению поля.

Важно:

В блоке «Резюме» прикрепите уже существующее резюме из списка. Если Вы не создавали резюме на портале «Работа в России», то нажмите кнопку «Создать резюме». Страница создания резюме откроется в новой вкладке. Заполните резюме и нажмите кнопку «Сохранить». Вернитесь на страницу заявления и выберите только что созданное резюме из списка.

В блоке «Место жительства» должно быть указано место регистрации таким же образом, как оно указано в Вашем паспорте.

В блоке «Место оказания услуги» выберите «Регион», в котором Вы хотите получить услугу, а также Службу занятости населения. Помните, в дальнейшем Вам придется обратиться лично в ту Службу занятости населения, которую Вы выберете. Убедитесь, что Вам будет удобно до нее добираться.

Нажмите кнопку «Отправить заявление».

Обратите внимание, обработка Вашего заявления займет какое-то время. Вы можете узнать статус Вашего заявления на портале «Работа в России». Как это сделать – описано в Шаге 2.

Шаг 2

Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).

Пример фотографии для дистанционной регистрации в качестве безработного и получения государственной услуги поиска подходящей работы.

Скан или фотографию документов:

✒Паспорт (главная страница)

✒Паспорт (регистрация)

✒Паспорт (дети) — Снилс

✒Трудовая книжка (если имеется)

✒ИНН.

✒Документ об образовании.

✒Заявление в свободной форме о желаемой заработной плате, месте и условиях работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6