Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

02.04.2020 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 ПРОТОКОЛОВ О НАРУШЕНИИ КАРАНТИНА СОСТАВИЛИ НА ЖИТЕЛЕЙ ДАГЕСТАНА

Источник: Газета "Махачкалинские известия"

Полицейские Дагестана начали ловить нарушителей карантина. Уже выявлено 20 фактов невыполнения требований, установленных должностными лицами Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по Республике Дагестан.

На правонарушителей были составлены административные протоколы по статьям 19.4 (13) и 19.5 (7) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые переданы на рассмотрение судьям районных судов.

В правоохрaнительном ведомстве призвaли граждaн ответствeнно отнeстись к своeму здоровью и не подвeргать опaсности блaгополучие и жизнь окружaющих.

«Грaждане, не соблюдaющие нoрмы карaнтина и дeйствующего закoнодательства, бyдут привлeкаться к отвeтственности, соглaсно дeйствующему зaконодательству», – сообщила пресс-служба.

Напомним, что накануне глава Дагестана Владимир Васильев подписал изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» от 18 марта 2020 года. Согласно тексту документа, жители региона не имеют права покидать места проживания до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Исключения коснулись граждан, имеющих специальное разрешение, работников жизненно-важных сфер, а также случаев, когда выход из дома необходим для обеспечения жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4