Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

20.04.2020 14:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции #МыВместе была оказана помощь порядка 20 тысяч дагестанским жителям

Источник: Сайт Министерства по делам молодежи РД

Уже прошло три недели, как в Республике Дагестан продолжается активная реализация Всероссийской акции #МыВместе, которая направлена на оказание помощи нуждающимся.

В период пандемии коронавируса, к акции #МыВместе присоединились 2125 дагестанских волонтеров, около 50% из которых прошли онлайн-обучение и получили соответствующий сертификат. Работа по формированию волонтерских отрядов продолжается. Большую помощь в этом вопросе Министерству по делам молодежи РД оказывают органы местного самоуправления муниципальных образований региона.

На сегодня Министерством по делам молодежи РД, совместно с благотворительными фондами и общественными организациями, КЦСОН городов и районов, Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи и Федерацией автомобильного спорта, работа по выявлению нуждающихся и оказанию им необходимой помощи проведена Махачкале, Каспийске, Казбековском, Хунзахском, Табасаранском, Дахадаевском, Курахском, Агульском, Цунтинском, Лакском и других городах и районах республики.

Было получено и обработано 310 заявок, поступивших на федеральную горячую и роздано более 20 тысяч продуктовых наборов.

По словам заместителя министра по делам молодежи Республики Дагестан Сиражуддина Галимова, исло участников проекта растет ежедневно, в нашей республике очень много добрых и неравнодушных людей, которые в это тяжелое для всей страны время приняли решение помогать тем, кто в этом особенно нуждается, он также отметил, что к проекту присоединились 28 общественных организаций, благотворительных фондов и предпринимателей.

Напомним, что колл-центр движения #МыВместе работает в круглосуточном режиме. Телефон горячей линии: 8 800 200-34-11.

Галерея фотографий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6