Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

22.04.2020 06:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи Республиканского центра инфекционных болезней почти месяц работают, не выходя из больницы

Источник: РИА "Дагестан"

Республиканский центр инфекционных болезней и СПИД и персонала ЛПУ, еще до начала регистрации первых заболевших в регионе, был подготовлен к приему пациентов с COVID-19. Параллельно был проведен инструктаж персонала ЛПУ и распределены обязанности.

Информагентству РИА «Дагестан» удалось связаться с одним из врачей центра Джабраилом Гасангусейновым, который с 27 марта, не выходя за пределы лечебного учреждения, дежурит  в ночную смену.

Гасангусейн Джабраилов констатирует тот факт, что весь прошлый опыт борьбы со вспышками различных инфекций, ни в какое сравнение не идет с тем, с чем они с коллегами столкнулись теперь. Каждый из врачей, медперсонал среднего звена занят своей непосредственной работой, не бывает даже времени на разговоры между собой.

Коротко рассказав о некоторых функциях, обязанностях, работе выполняемой медперсоналом центра и условиях в которых они работают и живут в это тяжелое для всей страны время, Джабраилов посоветовал жителям республики соблюдать рекомендации Роспотребнадзора — не выходить лишний раз из дома, не подаваться панике и предупреждает, несмотря на разные мнения людей в соцсетях, заразиться может практически любой человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3