Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

09.04.2020 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДАГЕСТАНЕ НАЗВАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ ПРОДОЛЖАТ РАБОТУ В НЕРАБОЧЕМ АПРЕЛЕ

Источник: "Молодежь Дагестана"

Глава Дагестана Владимир Васильев утвердил перечень организаций, которые смогут продолжить работу, несмотря на указ президента России об ограничениях, действующих в нерабочие дни в апреле. Для этого им необходимо получить положительный акт от управления Роспотребнадзора, говорится в изданном вчера распоряжении главы.

Чтобы продолжить работу, руководитель организации должен обратиться в санитарное ведомство с соответствующим заявлением и приложить к нему полный список сотрудников. В случае положительного решения ему придется обеспечить по месту работы не менее чем пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки, антисептиков для обработки рук и медицинских масок.

На руководителя накладывается обязанность обеспечить измерение температуры у сотрудников, проветривание помещений каждые два часа и дезинфекцию служебных помещений, а также напоминать подчиненным о необходимости мыть руки.

В перечень организаций, которые могут продолжить работу, вошли заведения общепита, предлагающие еду навынос, интернет-магазины и службы доставки. В нем также упомянуты перевозчики пассажиров и грузов, СМИ, службы ЖКХ, дорожные службы, полиграфические предприятия. Продолжат работу и строительные компании, которые выполняют государственный или муниципальный заказ. 

Распоряжение главы распространяется также на индивидуальных предпринимателей, которые занимаются указанной в перечне деятельностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7