Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

20.05.2020 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Президента страны в Дагестане построят многофункциональный инфекционный центр для больных COVID-19 на 200 койко-мест

Источник: Сайт Правительства РД

Вчера, 19 мая, прибывший в Дагестан с рабочим визитом заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов, совместно с Председателем Правительства Республики Дагестан Артёмом Здуновым, осмотрел участки под строительство будущего госпиталя на территориях поселка Хушет, ЦГБ Каспийска и Республиканского кожно-венерологического диспансера.

Окончательное решение по месторасположению быстровозводимого медицинского центра ещё не принято – рассматривается несколько вариантов. Глава региона Владимир Васильев поддержал идею открытия центра, что позволит дополнительно охватить диагностикой и лечением население, обеспечивая доступность всех жизненно важных медицинских услуг.

Напомним, решение о строительстве медицинского инфекционного центра для больных COVID-19 в регионе было принято Президентом России Владимиром Путиным в ходе ВСК с руководством и общественностью Республики Дагестан. Следует отметить, что в 16 регионах страны такие объекты возведены и уже функционируют. Наиболее подходящим для Дагестана, учитывая его сейсмичность, считают проект, который уже реализован на Камчатке.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5