Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

26.05.2020 15:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представитель Роспотребнадзора РФ заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в Дагестане

Источник: Сайт Главы РД

Заместитель начальника управления эпидемиологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Юлия Демина во главе группы специалистов объехала все ПЦР-лаборатории республики, расположенные в городах Махачкала, Дербент, Буйнакск и в Магарамкентском районе.

На встрече с Главой региона Владимиром Васильевым и Председателем Правительства РД Артёмом Здуновым Юлия Демина поделилась своими впечатлениями от посещения ПЦР-лабораторий и нескольких медицинских организаций республики и подчеркнула, что ситуация на сегодня непростая, хотя в настоящий момент существенно снизился темп прироста количества заболевших – более, чем в 9 раз, но, тем не менее, случаев заражения коронавирусной инфекцией на сегодняшний день больше в районах, нежели в самой Махачкале.

При обсуждении эпидемиологической ситуация в Дагестане с Главой республики, Юлия Демина также выразила обеспокоенность возможным увеличением количества авиарейсов из Москвы и попросила подождать с решением этого вопроса.

Руководитель региона Владимир Васильев, от имени всего дагестанского народа, поблагодарил Роспотребнадзор РФ за проводимую работу и оказываемую поддержку. Со своей стороны Юлия Демина выразила признательность за встречу и озвучила первоочередные меры, которые следует принять республике.

Подробная информация о встрече на сайте Главы РД по ссылке…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2