Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

27.05.2020 09:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев осмотрел мобильный многопрофильный госпиталь в селе Ботлих Ботлихского района

Источник: Сайт Главы РД

Вчера, 26 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев прибыл в село Ботлих Ботлихского района, где военные медики Западного военного округа (ЗВО) развернули полевой мобильный многопрофильный госпиталь на 100 коек, где еще дополнительно создано 350 мест для пациентов с легкой формой течения болезни.

Для помощи населению Ботлихского и соседних районов в борьбе с коронавирусной инфекцией, прибывшие в Ботлих военные медики высокого класса создали все необходимые условия для исследования и лечения больных, включая анализ на COVID при поступлении.

В госпитале в мобильном варианте имеется все необходимое: аппараты ИВЛ, дефибриллятор, также в достаточном количестве имеются тесты.

Напомним, госпиталь возвели 135 военнослужащих, в том числе 72 медицинских специалиста, которые прибыли в нашу республику из Западного военного округа (ЗВО). Следует отметить, что военные медики, прибывшие в Ботлих, специалисты высокого класса, имеющие опыт работы в сложных условиях.

На многие вопросы корреспондентов, присутствовавших на встрече с военными медиками мобильного госпиталя, Глава региона Владимир Васильев дал исчерпывающие ответы.

По итогам осмотра отделения госпиталя и пообщавшись со специалистами, Глава Дагестана дал высокую оценку созданным в госпитале условиям.

Подробно читайте в источнике

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8