Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры государственной поддержки системообразующих предприятий, а также малого и среднего предпринимательства Дагестана обсуждены региональным Правительством

Источник: Сайт Правительства РД

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел очередное заседание оперативного штаба в режиме ВКС по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности республики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

С основным докладом по обсуждаемому вопросу на совещании выступил Министр экономики и социального развития РД Гаджи Султанов. Он проинформировал участников совещания о том, что по решению Оперативного штаба в перечень системообразующих региона включено 116 организаций, осуществляющих свою деятельность в таких сферах, как агропромышленный комплекс, промышленность, транспорт, здравоохранение, торговля, дорожное хозяйство, связь, строительство, а также топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство, в которых сегодня, из общего числа занятых на системообразующих организациях республики (37254 человека), работает 32018 и высвобождено – 140 человек.

На совещании обсудили также вопросы субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства.

Завершая ВКС, премьер еще раз напомнил коллегам, что вся необходимая информация, включая телефоны ведомственных горячих линий, должна быть в доступе и размещена на ресурсах.

Подробно – на сайте Правительства РД по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/mery-gosudarstvennoj-podderzhki-sistemoobrazuyushchikh-predpriyatij-a-takzhe-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-dagestana-obsuzhdeny-regionalnym-pravitelstvom.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2