Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

04.05.2020 09:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев призвал глав муниципалитетов сосредоточить усилия не только на борьбе с инфекцией, но и поддержании экономической деятельности

Источник: Сайт Главы РД

2 мая Глава РД Владимир Васильев на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, проведенного в рамках ВКС, с руководителями органов исполнительной власти и глав районов и городов говорил и о необходимости поддержания экономической деятельности в регионе.

С информацией о принимаемых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе, о ситуации по обеспеченности медицинских организаций и населения средствами индивидуальной защиты, о проводимой работе в части поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на совещании выступили министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, мер Махачкалы Салман Дадаев, мэр города Дербента Хизри Абакаров, и.о. главы Ботлихского района Руслан Гамзатов и другие.

Глава региона Владимир Васильев поручил участникам совещания взять на контроль все вопросы, связанные с организацией работ предприятий, возобновляющих свою деятельность, не забывая при этом устранить недочеты, отмеченные в предписаниях Роспотребнадзора и после соответствующей проверки, все они должны беспрепятственно открываться. «Требования надо соблюдать», — напомнил Васильев. Соответствующая работа, по словам премьер-министра республики, ведется постоянно.

Работу совещания завершил Владимир Васильев и обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость усиления работы не только на борьбе с новой инфекцией, но и не забывать о поддержании экономической деятельности в регионе.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2