Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

05.05.2020 16:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев призвал глав районов и городов активизировать работу на местах

Источник: Сайт Главы РД

Вчера, 4 мая, в здании Дома Правительства, под руководством Главы региона Владимира Васильева, в режиме ВКС прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

Глава РД Владимир Васильев в первую очередь отметил, что благодаря работе федерального штаба удалось выстроить общую систему противодействия COVID-19 и подчеркнул, что теперь стоит задача – развернуть еще около 3-х тысяч коек, и не только для больных коронавирусом, но и для тех, кто страдает серьезными заболеваниями, в том числе и хроническими, особое внимание уделил важности создания всех необходимых условий работы для медперсонала и подбору кадров.

Обращаясь к главам муниципалитетов республики Владимир Васильев призвал их организовать срочные заявки нашему производству на то, что необходимо, что не хватает – это и кровати, и койки, и матрасы, и другое, в чем сегодня нуждаются лечебные учреждения вашего города и района, также рассмотреть возможность привлечения к работе и тех, кто готов вернуться поработать врачом.

Владимир Васильев остановился и на вопросах состояния промышленных объектов на территориях муниципалитетов и обязал глав районов и городов ежедневно докладывать о количестве созданных в этот период рабочих мест, произведенных масок, костюмов, средств индивидуальной защиты.

В работе совещания в режиме ВКС приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, руководители министерств и ведомств региона и другие официальные лица.

Подробнее читайте по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-prizval-glav-rajonov-i-gorodov-aktivizirovat-rabotu-na-mestakh

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10