Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

01.06.2020 16:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Наша задача – сохранить здоровье врачей как основную возможность помочь нашему населению».

Источник: Сайт Главы РД

На очередном заседании Оперативного штаба, которая прошла в режиме ВКС под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева и с участием руководителей органов власти и муниципальных образований, главврачей городских и районных больниц, руководитель субъекта напомнил о том, что по поручению Президента РФ в республике развёрнута большая дополнительная работа по противодействию COVID-19.

Глава региона напомнил участникам совещания о том, что в регионе Минздравом России, Минобороны, МЧС России, Роспотребнадзором реализуются поручения главы государства, данные на совещании 18 мая 2020 года и подчеркнул о необходимости на местах оказывать им всяческое содействие.

При обсуждении вопросов совещания Глава региона особое внимание уделил работе медработников и призвал глав муниципалитетов региона уделить особое внимание их семьям, посмотреть, как они живут, нужна ли им какая либо помощь – и моральная и материальная. Владимир Васильев призвал создать для врачей все необходимые для работы и отдыха комфортные условия, в плане размещения и питания, держать эту тему на постоянном контроле.

«Наша задача – сохранить здоровье врачей как основную возможность помочь нашему населению. Это ключевая ценность», – выразил уверенность руководитель региона.

На совещании обсудили также вопросы дезинфекции объектов и мест скопления людей, лекарственного обеспечения лечебных учреждений, говоря об ограничительных мерах, Владимир Васильев пояснил, что Дагестан пока не имеет еще тех показателей, которые необходимы региону, для того чтобы смягчать или снимать их.

Подробная информация о работе совещания здесь…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2