Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.07.2020 09:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется проведение «Игр Героев»

Источник: Сайт Правительства РД

В рамках встречи с вице-президентом российской Федерации гонок с препятствиями Дилярой Садыковой и с руководителем дагестанского отделения Федерации Гамидом Магомедовым, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов обсудил перспективы развития нового вида спорта в регионе - гонки с препятствиями, очень интересный вид спорта, которое пользуется популярностью среди молодежи.

Напомним, с 2013 года организация «Лига Героев», руководителем которой является Ксения Шойгу, регулярно проводит в стране различные мероприятия по организации самых масштабных любительских спортивных событий не только в стране, но и в мире, такие как: «Гонка Героев», «Игры Героев», «Арена Героев» и другие. Спортивные мероприятия ежегодно проходят не только по всей России, но и в Азербайджане и Германии. Уже в ближайших планах Федерации, отделение которого в начале 2020 года основано и в Дагестане, также проведение осенью этого года «Игр Героев» на стадионе «Труд» города Махачкала.

По словам руководителя дагестанского отделения Федерации Гамида Магомедова, в гонках с препятствиями участвуют не только профессиональные спортсмены, но и любители. Об этом можно почитать в источнике более подробно.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3