Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

12.02.2021 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева: Число пунктов вакцинации от коронавируса в Дагестане увеличат до 80

Источник: Сайт Министерства здравоохранения Республики Дагестан

В Дагестане планируется увеличить число пунктов вакцинации против коронавируса. Их количество будет доведено до 80. В настоящий момент в регионе действует 60 пунктов вакцинации от COVID-19. Развернуты они на базе поликлиник Махачкалы, а также районных и городских больниц.

«Мы стараемся максимально удобно организовать вакцинацию от коронавируса в регионе, сделать ее доступной для наибольшего количества жителей республики. До конца февраля планируем открыть еще 20 пунктов вакцинации. В настоящее время прививку от COVID-19 в нашем регионе уже сделали 3904 человека. Только за последние сутки вакцинацию прошли почти 400 жителей республики. Высокий запрос на иммунизацию поступает от пожилых граждан, старше 60 лет», -подчеркнула врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева. Также она напомнила, что записаться на прививку от коронавируса можно не выходя из дома, через портал Госуслуг.

Напомним, накануне Минздрав РД дополнительно получил 20 холодильных камер для хранения вакцины от коронавируса. Оборудование передало АО «Генериум» при содействии Правительства РД. Их распределят по медицинским организациям, где планируется открыть пункт вакцинации. В прошлом году ведомством было закуплено 60 современных холодильников, для препарата «Спутник V», который требует особых условий хранения — при температуре не выше минус 18 градусов.

«Вакцинация — проводится бесплатно и только на добровольной основе! Но люди сами должны понимать, что прививка- это самый эффективный способ защитить от вируса себя, своих родных, всех окружающих», — сказала Татьяна Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2