Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

21.04.2021 11:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал повысить эффективность работы социальных учреждений для детей

Источник: Сайт Главы РД

В рамках совещания в режиме ВКС с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов вчера, 20 апреля, обсудил итоги комплексной проверки учреждений социального, медицинского обслуживания для детей, а также органов опеки и попечительства районов и городов республики.

В начале обсуждения вопроса повестки дня совещания, в первую очередь руководитель республики поблагодарил Анну Кузнецову за содействие в работе по возвращению на родину 173 дагестанских детей из Сирийской Арабской Республики, Ирака и Турции, особо подчеркнул, что в любых действиях в отношении детей первоочередное внимание должно уделяться наилучшему обеспечению интересов ребенка. Сергей Меликов добавил: «Несмотря на принимаемые меры, в сфере семьи, материнства, отцовства и детства имеется ряд проблем. Их выявить удалось, в том числе, благодаря проверке, которую специалисты аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка проводили с 22 по 27 марта».

Свою точку видения проблемы института детей и семьи в Дагестане изложила также и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Итоги совещания подвел Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, поблагодарил федерального руководителя за объективную оценку и поручил Уполномоченной по правам ребенка в РД Марине Ежовой подготовить предложения для создания рабочей группы по устранению выявленных проверкой нарушений.

 Ознакомиться с более подробной информацией об этом можно по гиперссылке>…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4