Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

21.04.2021 09:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане темп вакцинации за две недели вырос в 2 раза

Источник: Сайт Главы РД

На очередном заседании Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории региона, которое прошло вчера, 20 апреля, под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова помимо традиционных тем, обсудили также и вопросы организации и проведения мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Заседание прошло в формате видеоконференцсвязи с участием руководителей муниципалитетов, главных врачей лечебных учреждений региона, в которых открыты пункты вакцинации и других официальных лиц.

Сергей Меликов напомнил, что в Дагестане по-прежнему сохраняется с некоторыми оговорками запрет на проведение зрелищных развлекательных мероприятий, однако, как отметил глава региона, продление периода функционирования организаций общественного питания до 3 часов ночи не привело к росту уровня заболеваемости, чего не скажешь о банкетных залах, которые не выполняют предписаний, продолжают проводить торжественные мероприятия в своих залах и перечислил ряд залов-нарушителей.

Обсудили на заседании и тему вакцинации. С эпидемиологической ситуацией в республике участников совещания проинформировал руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

В обсуждении вопросов повестки дня совещания приняли участие министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева, заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, мэр Махачкалы Салман Дадаев и другие.

Итоги совещания подвел Врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

В источнике…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2