Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

13.08.2021 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность школ к новому учебному году обсудили под руководством Сергея Меликова

Источник: Сайт Главы РД

В рамках расширенного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в РД, которое состоялось вчера, 12 августа, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов напомнил участникам совещания и всем заинтересованным лицам о том, что в сентябре республике предстоит провести ряд общественно-значимых мероприятий, посвященных Дню знаний 1 сентября.

В обсуждении основного вопроса повестки дня совещания – о готовности образовательных учреждений Дагестана к началу 2021-2022 учебного года и обеспечение их безопасности, приняли участие министр внутренних дел по Дагестану Абдурашид Магомедов, начальник Управления Росгвардии по РД Магомед Баачилов, врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев.

В своих выступлениях руководители силовых структур республики доложили о том, какие меры будут предприняты для обеспечения безопасности в День знаний и отметили, что на сегодня почти во всех школах региона проведены повсеместные проверки защищенности объектов и оснащенности их необходимыми средствами защиты. Врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев проинформировал о том, что совместно с Управлением Росгвардии по РД ведется расчет потребности образовательных учреждений в системах безопасности и обеспечения контроля на 2022 год, а также доложил о готовности школ к предстоящему 2021-2022 учебному году.

По обсуждаемым на совещании вопросам приняты соответствующие постановления. Об этом вы можете почитать здесь более подробно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4