Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.09.2021 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане более 1 тыс. км бесхозяйных газовых и электросетей поставлено на учет в Росреестре

Источник: Сайт Главы РД

На совместном заседании межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу РД и Республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду, прошедшем под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова, обсудили также и вопросы, связанные с выявлением, инвентаризацией и обслуживанием бесхозяйных электросетей, транспортировкой газа, эксплуатацией сетей газораспределения и другие.

В ходе совещания руководитель региона попросил присутствующих в рамках своей компетенции взять вопрос догазификации населенных пунктов региона под личный контроль, под персональную ответственность.

Тему идентификации электросетевых объектов, задействованных в энергоснабжении, продолжил министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов и сообщил, что на сегодняшний день из 51 муниципалитетов региона перечни электросетевого имущества предоставили в Минэнерго РД только 10 муниципальных образований, еще пять сообщили об отсутствии на балансе электросетевых объектов.

В обсуждении вопроса повестки дня совещания приняли участие также и министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов и другие.

Подробно – в источнике>…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4