Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

29.02.2024 15:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортную систему «Умный город» внедрят в столице Дагестана

Источник: Телеграм-канал Правительства Дагестана

По итогам выступления Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с отчетом о результатах деятельности за 2023 год в адрес главы кабмина от депутатов прозвучало около двух десятков вопросов.

Вопрос внедрения интеллектуальной транспортной системы «Умный город» в связи с увеличивающимся трафиком и множественными заторами на дорогах Махачкалы озвучил депутат НС РД Марат Алияров. Он спросил у Председателя Правительства республики, может ли быть внедрена такая система в столице региона.

 Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что этот вопрос уже прорабатывается, а также раскрыл некоторые детали о том, что планируется сделать.

«Мы с Главой республики Сергеем Алимовичем и мэром Махачкалы Юсупом Джанбековичем неоднократно этот вопрос уже обсуждали. Данный проект обязательно будет запущен, здесь предусматриваются и платные парковки, и транспортные развязки. Вы знаете, к чему привело хаотичное строительство и захват улиц нашего города, сейчас мы пожинаем плоды всего этого. Однако, это работа не одного дня. Сегодня уже ведется аналитическая работа в данном направлении», – заявил Абдулмуслимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1