Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШЕНИЕ от 29 декабря 2016 г. № 56 тринадцатого заседания депутатов МР «Лакский район» Республики Дагестан шестого созыва О принятии отчета главы МР «Лакский район» Магомедова Юсупа Гамидовича «О предварительных итогах 2016 года и о прогнозе социально-экономического развития района на 2017 год»

Источник: Администрация Лакского муниципального района
  • Категория:
    Постановления Главы муниципального образования
  • № документа:
    56
  • Дата принятия:
    29.12.2016
  • Дата
    размещ.:
    10.01.2017

Файловое представление

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ЛАКСКИЙ РАЙОН»
РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

_____________________________________________________________________________________

 

РЕШЕНИЕ

от   29 декабря    2016 г.   № 56

 

тринадцатого заседания  депутатов МР «Лакский район»

Республики Дагестан шестого созыва

 

О принятии отчета главы   МР «Лакский район» Магомедова Юсупа Гамидовича «О предварительных итогах 2016 года и о прогнозе социально-экономического развития района на 2017 год»

 

Заслушав и обсудив доклад главы МР «Лакский район» Юсупа Гамидовича   и выступивших, Собрание депутатов МР «Лакский район»

Решило:

1.Работу главы МР «Лакский район» по результатам 2016 года считать удовлетворительной.

    2.Рекомендовать заместителям главы администрации МР «Лакский район» (Куннуев  А.М., Кажлаев А.И., Кадиев М.А.) контролировать исполнение майских Указов Президента Российской Федерации за № 597-600от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и Приоритетных Проектов развития Республики Дагестан на 2017 год на территории Лакского района.

3.Отделу сельского хозяйства и экономики (Кадиев М.А.) необходимо сделать серьезные выводы из создавшего положения, принять меры по оздоровлению сельскохозяйственных предприятий и восстановлению учета, активизировать работу для увеличения поступлений налогов, завершить процесс разграничения, переоформления прав аренды на земельные участки и межевания объектов муниципальной собственности для постановки их на кадастровый учет. Принять необходимые меры по реализации мероприятий «О проведении в Лакском районе Года экологии» на должном уровне. Создать два СПОКа с 01.01.2017 года и контролировать их деятельность.

4.Начальнику УО (Гамзаев Я.М.) для совершенствования деятельности образовательных учреждений по внедрению современных технологий обеспечить образовательные учреждения специалистами по иностранным языкам, информатике, биологии и химии.

5.Управлению культуры (Курбанова Л.М.) необходимо активизировать работу работников учреждений культуры, возрождать традиционные национальные обычаи.

6.Начальнику отдела по работе с детьми, молодежью и туризму (Гадаев М.) в 2017 году продолжит работы по исполнению Дорожной карты по развитию туризма в районе.

7.Начальнику Управления финансов (Амирханова А.С.) обеспечить своевременное финансирование всех бюджетных организации и соблюдать все нормативно-правовые акты, касающиеся финансирования.

8.Рекомендовать:

а) главному врачу (Дибиров А.Д.) улучшить медицинское обслуживание населения,  принять меры для приведения объектов здравоохранения в соответствие к предъявляемым требованиям и получить лицензии для всех объектов здравоохранения.

б) руководителю государственного учреждения «Управление социальной защиты населения в МР «Лакский район» (Майрамов  Р.Я.) оказывать своевременно все услуги по социальной защите населения района.

в) руководителю государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения в МР «Лакский район» (Шурпаев Ш.Г.) качественно и своевременно проводить все услуги по социальному обслуживанию населения района.

г) руководителю государственного казенного учреждения «Центр занятости населения района» (Мусалаева А. Г.) своевременно и качественно проводить все мероприятии касающиеся контингента незанятого числа населения района и найти пути по их трудоустройству и самозанятости.

д) руководителю ветеринарной службы (Абачараев М.А.) принять необходимые меры по недопущению заразных болезней и улучшению ветеринарного обслуживания.

е)  начальнику МО МВД России «Лакский район» (Амиров Ю.Р.) активизировать работу и организовать мероприятия, направленные противодействию терроризму и экстремизму, профилактике и пресечению религиозной розни, обеспечения общественной безопасности и правопорядка на территории района.

 

 

 

 

Председатель Собрания                                                Ш.Г. Шурпаев

 

 

Глава MP «Лакский район»                                        Ю.Г. Магомедов 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7