Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

06.07.2018 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках празднования «Дня российской молодежи» прошел ежегодный районный турнир по футболу

В рамках празднования «Дня российской молодежи» который ежегодно отмечается в России 27 июня, с 30 июня по 1 июля в с. Кумух под эгидой «Молодежь района против экстремизма и терроризма» прошел ежегодный районный турнир по футболу на Переходящий кубок отдела по делам молодежи, спорта и туризму администрации района.

Турнир проходил на новом обновленном стандартном поле размерами 90 на 45 м, где могут играть по 11 футболистов. На соревнованиях приняли участие 7 команд: Гази-Кумух, Кумух-молодежь, Джума-Мечеть-1, Джума-Мечеть-2, команды с.Щара, Хурхи и Унчукатль.

Открывая соревнования начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризму Малик Османов от лица руководства района поздравил всех участников турнира с Днем молодежи, с открытием футбольного праздника пользующегося у молодежи района большой популярностью.

«Спорт это пожалуй единственное, что объединяет молодежь с целью укрепления здорового образа жизни, отвлечение от негативных проявлений жизни. Символично, что проведение турнира совпало с проходящим чемпионатом мира в нашей стране. Желаю всем участникам турнира удачи, бескомпромиссной борьбы, а сборной России успешного выступления и новых побед на домашнем мундиале» — сказал он.

Так же выступил зам.имама Кумухской Джума-Мечети Хабиб Батталов, который в свою очередь пожелал всем честной и бескомпромиссной борьбы.

Турнир прошел в азартной, спортивной но дружеской обстановке где по результатам соревнований 1 место заняла команды Гази-Кумух, 2 место — команда с. Хурхи и 3 место — команда с. Унчукатль.

Также были определены лучшие игроки по номинациям: «Лучший игрок» — Магомедрасул Сулейманов «Гази-Кумух», «Приз зрительских симпатий» — Алаутин Хизиев «Хурхи», «Лучший защитник» — Гаджи Ибрагимов «Гази-Кумух».

Победители и призеры турнира были награждены Переходящим Кубком, дипломами, грамотами соответствующих степеней и денежными премиями от администрации МР «Лакский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17