Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

08.10.2019 14:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По программе "Град Петров" 10 школьников Лакского района поедут в путешествие

Из Лакского района по программе "Град Петров" 10 октября в г. Санкт-Петербург отправится группа из 10 учащихся.При формировании группы предпочтение отдали отличникам учебы, активистам внеклассной деятельности, победителям олимпиад и конкурсов.Среди учащихся района отличились 8 учащихся Кумухской СОШ и двое из Шовкринской ООШ. Группу из района будет сопровождать заместитель директора Кумухской СОШ по внеклассной работе Зухра Курбанова.

 Сегодня,8 октября, в актовом зале администрации района состоялась встреча главы МО "Лакский район" Юсупа Магомедова с группой учащихся,выбранных для поездки по программе "Град Петров" в г. Санкт-Петербург.

-Дорогие учащиеся, учителя и родители! Уже 7-й год в Санкт-Петербурге, по поручению президента России, Министерство культуры реализует Национальную программу детского туризма. За эти годы более 60 тыс. ребят со всех уголков России познакомились с невероятными культурными, историческими и архитектурными богатствами Северной столицы. Вам посчастливилось,вместе с другими учащимися из городов Махачкала, Каспийск и Дербент, по программе "Град-Петров" 10 октября ,в группе из 60 учащихся поехать в г. Санкт-Петербург-северную столицу нашей родины. Отрадно,что из всех районов республики группа учащихся едет только из Лакского района. С большой радостью хочу вам сообшить,что половину расходов на всю поездку взял я лично на себя,- сказал Юсуп Магомедов.

 "Программа поездки у вас у всех на руках. Как видите в программе «классического» трехдневного маршрута запланированы обзорная экскурсия, посещение Эрмитажа, новой сцены Мариинского театра, музея-заповедника «Павловск», интерактивного музея «Петровская акватория», монумента героическим защитникам Ленинграда, музея истории религии. Кроме этого, в расширенную программу вошли исторический парк «Россия – моя история» и Пискаревское мемориальное кладбище. Я уверен и очень надеюсь,что по приезде вы поделитесь своими впечатлениями,не только с учащимися своих школ, также и с учащимися других школ района",- сказал в завершении встречи глава МО "Лакский район" Ю.Г.Магомедов. 

 Со словами благодарности в адрес администрации района и лично главы МО "Лакский район" Ю.Г.Магомедова выступили начальник УО Я.М Гамзаев,руководитель группы З.Р.Курбанова и от имени родителей учащихся- У.Щ.Алишаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8