Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

28.10.2021 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лакском районе около 65% жителей переписано в ходе Всероссийской переписи населения

На внеочередном заседании Оперштаба по противодействию распространению нового коронавируса на территории республики, которое прошло во вторник, 26 октября, под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова, руководитель территориального органа Росстата по РД Айганат Эфендиева среди перешагнувших порог более 50% по переписи населения муниципалитетов назвала также и МР «Лакский район».

Районная комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, председателем которой является первый заместитель главы администрации МР «Лакский район» Абубакар Куннуев, начиная с 15 октября 2021 года, два раза в неделю проводит заседания, где обсуждаются вопросы, связанные с ходом и результатами проведения переписи на территории района. Для проведения переписи населения района определены 22 счетных участка, подобраны обученные компетентные переписчики.

Персонал переписных участков полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты на весь период переписи.

Жителей переписывают путем обхода переписчиками жилых помещений с занесением данных на планшеты, с использованием ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг» посредством мобильных устройств и на стационарном участке в МФЦ в Лакском районе.

Волонтерский корпус Лакского района по оказанию помощи по переписи населения, вплоть до 14 ноября будут оказывать консультационную помощь гражданам по общим вопросам переписи, а также расскажут о возможности участия в переписи на переписном участке МФЦ.

Активное участие во Всероссийской переписи населения  принимают через портал «Госуслуги» работники администрации, руководители учреждений организаций, СМИ Лакского района и другие. Одними из первых приняли участие глава района Юсуп Магомедов и заместитель главы администрации Абубакар Куннуев.

По данным районной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на 28.10.2021 года охвачены переписью около 65 % населения района.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения завершает свою работу уже скоро – 14 ноября!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12