Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

25.11.2021 09:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы МР «Лакский район» Юсупа Магомедова к жителям района

Прививаться или нет? Сегодня многих мучает этот вопрос. Люди, переболевшие тяжело и серьезно, чья жизнь буквально висела на волоске, ответят на него точно — только не "переболеть". Во время болезни нарушается работа многих систем и органов, страдают легкие, в острый период человеку сложно даже дышать. После заболевания организм долго восстанавливается, аритмия, дыхательная недостаточность, бессонница, нарушения обмена веществ, хроническая усталость, нарушения сна, когнитивная дисфункция — вот далеко не полный перечень последствий ковида, которые беспокоят человека еще долгое время.

Прививка необходима не только для вашей защиты, но и для защиты ваших родных и близких. Ведь, если человек не болеет сам, то и окружающих он не заражает. Здесь надо понимать, что вакцина — это не лекарственный препарат, она не дает 100% гарантии, что вы не заболеете, но вероятность переболеть в легкой и средней степени тяжести составляет 93%.

"Вакцинация — это единственный способ, который позволит остановить пандемию, сохранить жизнь и здоровье людей. Ситуация сейчас очень сложная, чтобы справиться с пандемией, нужно, чтобы как можно больше людей вакцинировалось. Чем быстрее сформируется коллективный иммунитет, тем быстрее мы вернемся к привычному образу жизни. Я призываю всех жителей района, пройдите вакцинацию, обезопасьте себя и своих близких от этой инфекции", -  говорит Юсуп Магомедов.

Не ждите беды! Сделайте прививку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19