14.10.2022 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске прошел турнир по боевому самбо памяти Абдулманапа Нурмагомедова

Первенство Дагестана по боевому самбо памяти заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова вчера, 13 октября, прошло в спорткомплексе имени Али Алиева в Каспийске.

В соревнованиях приняли участие юноши и юниоры со всей республики – всего более 150 спортсменов.

Чемпионы и призеры соревнований определялись в семи весовых категориях. Хабибула Гайсултанов из Чечни стал лучшим в весе 58 кг. В других категориях победу праздновали дагестанцы: Расул Магомедов (64 кг), Хадис Гаджиев (71 кг), Габиб Рабаданов (79 кг), Абакар Абдуллаев (88 кг), Гамзат Чутуев (98 кг), Тиномагомед Абдулкадыров (+98 кг).

Победители помимо кубков и медалей, получили денежные вознаграждения.

В весовой категории до 98 кг. победу одержал уроженец с. Хулисма Лакского района Гамзат Сулейманович Чутуев – воспитанник спортивного клуба «Горец» ( Тренер Шамиль Алибатыров — Президент ФСБЕ (ММА) Дагестана и главный тренер Клуба "Горец").

В свою спортивную карьеру(это только за последние 2-3 года) Гамзат Чутуев стал чемпионом России по Армейскому рукопашному бою, чемпионом России по Абсолютно реальному бою, чемпионом Евразии по Джиу Джитсу, чемпионом России по Джиу джитсу, серебряным призёром чемпионата России по грэплингу, серебряным призёром чемпионата России ACBjj.

Пожелаем нашему земляку, дагестанскому, российскому спортсмену удачи и дальнейших достижений и побед!