Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

24.10.2022 07:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ислам Махачев стал чемпионом UFC!

Если чего-то очень сильно ждёшь, оно обязательно происходит. Вот и бой Ислама Махачева с Чарльзом Оливейрой, которого мы ожидали так долго, наконец-то состоялся в Абу-Даби. Россиянин и бразилец оспаривали чемпионский пояс UFC в лёгком весе. Формально титул был вакантным: на прошлой защите Оливейра не сумел сделать нужный вес, хотя и победил в чемпионском бою Джастина Гэтжи. Но на деле все считали Чарльза действующим чемпионом, а Ислама — претендентом на пояс.

Что тут сказать — гениальное выступление Махачева. Россиянин, дагестанец, лакец уверенно расправился с чемпионом, который ранее несколько раз защитил титул. Ислам оказался лучше не только в партере, но и в стойке. Сложно было представить более удачный поединок. Махачев доказал, что не зря считается наследником великого Хабиба. Который, кстати, сразу после объявления результатов поднял своего лучшего друга на плечи и понёс — со счастливой улыбкой. Россия получила нового чемпиона в лёгком весе!

Мы все болели и были уверены в победе нашего земляка. Поздравляем Ислама Махачева и всех нас с блестящей победой в столь важной схватке. Желаем нашему земляку новых высоких спортивных достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75