Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

26.10.2022 09:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпион UFC Ислам Махачев вернулся в Дагестан

Сегодня утром в аэропорту Махачкалы новоиспеченного чемпиона престижнейшего бойцовского турнира Ислама Махачева встретили Глава Дагестана Сергей Меликов, министр спорта и физической культуры Сажид Сажидов, глава МР "Лакский район" Юсуп Магомедов, болельщики, друзья и родные бойца, среди которых также и его родственник, подающие надежды молодой боец смешанных единоборств, чемпион Дагестана по боевому самбо Гамзат Чутуев и другие прославленные спортсмены республики…

Глава республики поздравил Махачева от имени всех дагестанцев и пожелал ему и впредь высоко держать планку. 

«Мы все ждали этого боя и не сомневались, что результат будет именно таким. Знаю, что за этой победой – упорные тренировки под чутким контролем Хабиба Нурмагомедова. Ислам, ты доказал всему миру, что сейчас лучший в легком весе. Пояс теперь в надежных руках. Мы гордимся тобой!», – сказал глава региона.

Отца чемпиона Рамазана Махачова, который также участвовал в мероприятии, руководитель региона поблагодарил за воспитание выдающегося спортсмена.

Свою победу Махачев посвятил тренеру Абдулманапу Нурмагомедову. За свою карьеру дагестанец потерпел в UFC всего одно поражение. На его счету 12 побед в промоушене.

Ислам Махачев поблагодарил за оказанное внимание и признался, что долго шёл к этой цели.

Торжественные мероприятия в честь чемпиона UFC Ислама Махачева продолжились в банкетном зале «Альфирай».

Фотогалерея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108