Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

13.11.2022 19:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжество в честь чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева прошло в с. Хулисма Лакского района

Сегодня, 13 ноября, в селении Хулисма (родное село матери чемпиона) Лакского района прошли торжественные мероприятия, посвященные чествованию Российского бойца смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC в лёгком весе, чемпиона России по боевому самбо, чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона UFC в легком весе, нашего земляка Ислама Рамазановича Махачева, который 22 октября одержал блестящую победу над с Чарльзом Оливейра.

Подготовка к приезду триумфатора началась задолго до его приезда в село. В селе Хулисма готовили праздничные столы, у въезда в село развернули целый флешмоб с флагами России и Дагестана, с баннеров улыбался герой дня.

Мероприятия по чествованию чемпиона начались у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Далее Ислам Махачев и гости села посетили мечеть с. Хулисма и совершили там обеденный намаз.

Основные мероприятия в честь Ислама Махачева продолжились в актовом зале сельского Дома культуры.

Официальную часть торжества начал глава села Гаджимурад Акаев и от имени всех жителей селений Хулисма и Бурши поздравил Ислама Махачева с блестящей победой на турнире по смешанным единоборствам UFC 280 и отметил, что победа Ислама Махачева в Абу-Даби, стала результатом многолетнего труда и упорства, выразил благодарность отцу чемпиона Рамазану Махачеву и тренеру Хабибу Нурмагомедову. «В первую очередь хочу поздравить молодежь села с такой знаменательной победой! Село радуется, любители спорта тоже, весь район, вся Россия радуется! Ислам одержал красивую победу! Мы же можем пожелать ему здоровья, дальнейших побед в спорте и в жизни. Ислам доказал всему миру, что он – настоящий мужчина!», — сказал Гаджимурад, и предоставил слово ведущему торжества Люъману Рамазанову.

В своем выступлении ведущий с огромной благодарностью вспомнил первого тренера и наставника чемпиона Абдулманапа Нурмагомедова, а также нынешнего тренера и друга чемпиона  Хабиба Нурмагомедова. С большой гордостью вспомнил Рамазанов годы, когда он преподавал в школе математику и его учеником был Хабиб Нурмагомедов.

В адрес героя дня было сказано много слов восхищения. Выступающие пожелали ему здоровья, упорства и в дальнейшем достижения спортивных высот. Прославленного односельчанина поздравили Тажудин Михадов, Мусанип Исаев, аксакал села Абдулкерим Акаев, Маликаздар Михадов, Ислам Рамазанов, Мухсин Кимпаев, Аскандар Михадов, Лаюса Исаева и другие. Все как один повторяли: «Это не просто победа нашего земляка, а триумф, огромный успех, которым гордится не только односельчане, но и вся страна и подчеркивали, что победа Ислама Махачева — это результат его многолетнего труда и упорства, его порядочности, приверженности исламу!»

Обрадовал участников торжества своим выступлением односельчанин чемпиона по отцовской линии, заслуженный врач республики Дагестан, отличник здравоохранения РД Султан Цахаев.

Учащиеся Хулисминской ООШ прочитали авторские стихи в честь чемпиона.

В ответном слове Ислам Махачев поблагодарил главу села, всех односельчан за теплый прием и поддержку: «Я безгранично счастлив, что смог своими достижениями принести столько радости людям».

В свою очередь отец чемпиона Рамазан Махачев рассказал, что он верил в его победу, поблагодарил организаторов мероприятия за столь теплый прием и пожелал всем участникам крепкого здоровья и больших успехов в труде, учебе!

Всех, кто собрался в актовом зале пригласили на праздничное застолье.

По пути в банкетный зал все участники торжества собрались у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и сделали памятное фото. Никому из окруживших его односельчан, школьников, гостей торжества Ислам Махачев не отказал ни в фото, ни в автографе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

154