Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

16.11.2022 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин наградил Джамалутинова орденом Мужества посмертно

Источник: Пресс-служба администрации МР "Лакский район"

Как мы писали ранее, Магомед Джамалутинов погиб при исполнении служебного долга в ходе спецоперации на территории Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом президента РФ он посмертно награжден орденом Мужества.

Глава Лакского района Юсуп Магомедов лично вручил орден Мужества семье Магомеда Джамалутинова и сказал: «Он отдал жизнь, защищая интересы своей страны. Мы никогда не думали, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны, высеченных на памятниках, добавятся имена молодых ребят, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с украинскими националистами. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою!».

При вручении ордена Мужества в кабинете у главы муниципалитета, кроме родственников, присутствовали также военком Лакского и Кулинского районов Гасан Масуев, глава админстрации села Щара Мирослав Ибрагимов и другие.

Юсуп Магомедов предложил увековечить имя Магомеда Джамалутинова назвав его именем улицу или школу в селе Щара. Разговор об этом состоялся сразу после вручения ордена с главой села Щара Мирославом Ибрагимовым. «Обсудите этот вопрос на собрании депутатов «Сельсовет Щаринский», на сельском сходе и внесите предложение» — сказал Ю. Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53