Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.11.2022 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лакском районе проходит осенний призыв

Источник: Пресс-служба администрации МР "Лакского района"

В этом году осенняя призывная кампания проходит с 1 ноября по 31 декабря. Задачи осенней призывной кампании военком Лакского и Кулинского районов обсудил с главой Лакского района Юсупом Магомедовым. 

– Задание на призыв составляет более 200 человек, – рассказал военный комиссар Гасан Масуев. — На 14 ноября с Лакского района призвано 9 человек и с Кулинского — 4. Призыв в общем проходит нормально, конечно есть проблемы с вручением повесток. Многих ребят нет в селах, возникают некоторые затруднения с обеспечением явки призываемых граждан.

- Хотелось бы заострить внимание, что ребята, которые будут проходить службу по призыву, никоим образом не будут задействованы в ходе проведения специальной военной операции. Срочники, призванные с Лакского и Кулинского районов, будут проходить военную службу во всех видах и родах Вооруженных Сил на территории Российской Федерации. Призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13