Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

24.11.2022 15:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лакский театр представит новую комедию «Суббота, воскресенье, понедельник»

Источник: Пресс-служба Лакского театра

Три дня из жизни неополитанской семьи увидят зрители Лакского театра. Спектакль по пьесе итальянского драматурга двадцатого века Эдуардо Де Филиппо поставила режиссер из Москвы Татьяна Родина.

В доме предпринимателя Пеппино Приоре вместе живут три поколения. Они ревнуют, ссорятся, скандалят, мирятся и объясняются в любви. Шумное, по-итальянски эмоциональное семейство, на грани конфликта. Сохранять гармонию удается только хозяйке – Розе готовит свое фирменное блюдо, чтобы в воскресенье вся семья, их друзья и соседи собрались за одним большим столом. Тем не менее, долгожданный ужин все равно закончится нелепой сценой ревности, но именно это событие расставит все по своим местам.

Спектакль смешной, ведь в персонажах зрители смогут узнать себя и своих родных, а, несмотря на итальянский колорит и атмосферу, комичные ситуации узнаваемы и близки каждому. Именно поэтому бурные эмоции, которые будут переживать герои, отзовутся в сердце каждого, кто посмотрит спектакль.

Режиссер говорит, что для нее «Суббота, воскресенье, понедельник», прежде всего, о прощении и втором шансе, которые только семья может дать человеку. «Очень часто мы хотим сказать друг другу «Я люблю тебя», но прячем эти слова за вихрем ненужных фраз и подробностей, маскируем свои чувства до такой степени, что наши слова приобретают прямо противоположный смысл. Семья – это и отправная точка, и точка сборки, и финальная инстанция. И это всегда про любовь, потому что, прежде всего, это история мужчины и женщины», — рассказывает Татьяна Родина.

Спектакль поставлен в двух версиях – на лакском и на русском языках. Премьерный показ на лакском языке пройдет 25 ноября на Малой сцене театра (начало – в 18:30). 28 ноября премьеру можно будет посмотреть на русском языке (начало – в 18:30).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5