Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

28.11.2022 09:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 декабря в Центральном Доме литераторов в Москве состоится торжественный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой

Источник: Телеграм-канал Министерства культуры РД

5 декабря в Центральном Доме литераторов в Москве состоится торжественный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.

Он завершит цикл мероприятий, проходивших в течение года в республике и за её пределами.

 В день рождения поэтессы будет представлена музыкально-поэтическая композиция, которая в художественной форме познакомит зрителей с этапами жизненного и творческого пути орлицы дагестанской поэзии.

В программе прозвучат стихотворения и песни на слова Фазу Гамзатовны, будут показаны разножанровые хореографические постановки, а также архивные записи из жизни поэтессы, где она читает стихи, рассказывает о годах учёбы в Литературном институте, поднимает темы мужества, материнства и любви к родине.

 В концертную программу войдут выступления артистов Дагестанской филармонии им.Т.Мурадова, Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», Дагестанского театра оперы и балета, Театра поэзии и других творческих коллективов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6