Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.02.2022 14:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня, 23 февраля, в Лакском районе отметили День защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля, торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в с. Кумух Лакского района Республики Дагестан начались с возложения венка к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Здесь же прошел торжественный митинг с участием главы района Юсупа Магомедова, начальника военного комиссариата Лакского и Кулинского районов Гасана Масуева, представителей администрации, учреждений и организаций района, учащихся и учителей Кумухской СОШ, имама Кумухской Джума мечети и других.

Открыл мероприятие и поздравил всех жителей района с Днем защитника Отечества глава района Юсуп Магомедов, пожелал всем только мирных побед и высоких достижений!

Глава района подчеркнул, что 23 февраля по праву считается символом воинской доблести, силы и мужества. Он также выразил отдельные слова благодарности в День защитника Отечества ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто сегодня обеспечивает суверенитет и безопасность страны.

Далее с приветственной речью выступил начальник военного комиссариата Гасан Масуев: «Сегодня поколение наших защитников Отечества достойно несут это высокое, ответственное звание, его предназначение. Мы с Вами дорогие товарищи, должны гордиться тем, что являемся частью огромной страны, которая достойно может защитить себя. Сердечно поздравляю всех жителей района, ветеранов и служащих Вооружённых сил России с Днём защитника Отечества!»

В память погибшим в Великой Отечественной войне главный имам Кумухской Джума мечети Айдамиров Мухаммад прочел молитву.

Учащиеся Кумухской СОШ прочли стихи на военную тематику. Мероприятие завершилось концертом коллектива Центра культуры района. Прозвучали песни на военно-патриотическую тему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25