Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

25.07.2022 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завтра - в День Конституции Дагестана в столице республики пройдёт шоу канатоходцев

Источник: ГБУ «Дагестан-концерт»

Ежегодно 26 июля многонациональный Дагестан торжественно отмечает свой национальный праздник – День Конституции Республики Дагестан. Это событие большого общественно-политического значения, факт сохранения единства Дагестана, достижение мира и согласия, правовая основа организации органов государственной власти.

Это нерабочий день, который дагестанцы смогут провести со своими семьями. Для жителей и гостей столицы республики в этот день на площадке исторического парка «Россия – моя история» пройдет захватывающее дух шоу канатоходцев. Желающие смогут поучиться этому мастерству, для них будут проведены мастер-классы.

Празднование Дня конституции Республики Дагестан пройдет также и на Летней площадке Дагестанской государственной филармонии в 19 часов. В праздничной программе танцы и песни народов Дагестана, зрителей познакомят с многообразием обычаев и культуры края. В концерте участвуют солисты Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан», Государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», Дагестанского государственного театра оперы и балета и солисты Дагестанской Государственной филармонии — Лариса Гаджиева, группа «Джислам», Ксения Джусоева, Белек Абасов и другие. Прозвучат произведения дагестанских композиторов в исполнении Дагестанского симфонического оркестра и хора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13