Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

19.01.2023 10:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Лакский район» прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения района

Источник: Официальный сайт администрации МР "Лакский район"

В работе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения района, которое состоялось вчера, 18 января, под руководством главы района, председателя комиссии Юсупа Магомедова, приняли участие заместитель главы района Явсупи Гамзаев, руководство УО района, представители районного отдела ОГИБДД, здравоохранения и другие.

«Уважаемые члены комиссии, приглашенные. Сегодня у нас первое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.Администрацией района совместно с заинтересованными организациями в 2022 году были предприняты определенные меры для обеспечения безопасности дорожного движения. Как вы понимаете, в этой работе важное место отводится состоянию улично-дорожной сети на территории района. В 2022 году нам удалось капитально отремонтировать 5 км автодороги Ташкапур – Кумух и эти работы будут продолжены и в этом году.

В рамках программы «Мой Дагестан – мои дороги» капитально отремонтировано 9,4 км дорог, на общую сумму 13 млн.67 тыс. руб. из которых 4 млн.881 тыс. руб. выделены из местного бюджета.

С приходом нового руководителя Ильясова Гаримана определенные позитивные сдвиги стали происходить в работе ОАО «Лакское ДЭП». Благодаря проводимой работе состояние аварийности на территории района улучшилась по сравнению с 2021 годом. Сократилось количество зарегистрированных дорожно – транспортных происшествий, уменьшилось количество раненных людей.

По данным правоохранительных органов, если в 2021 году произошли 4-ДТП в которых, ранены 3 человека, то в 2022 году зарегистрировано – 2 ДТП с 1 раненным. К сожалению, не сокращается число погибших.

Я думаю, сегодня на заседании комиссии прозвучат предложения, которые нам позволят сократить количество ДТП на дорогах района», — сказал Юсуп Магомедов, открывая работу заседания комиссии.

На заседании комиссии рассмотрели также и другие вопросы.

Подробнее об этом читайте в источнике> …

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7