Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.01.2023 15:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Догазификация: прием заявок продолжается

Источник: Сетевое издание «Дагестанская правда»

Нынешняя зима снова обнажила острую проблему изношенных электрических сетей и инфраструктуры энергоснабжения Дагестана. Но если обычно население страдало от перебоев в подаче света, то в дни непогоды января целый ряд сёл оставался и без газа.

В ходе заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, понимая возмущения граждан, отметил, что такое положение дел вызывает серьезное социальное напряжение.

В ходе совещания было озвучено, что в период похолодания в республике произошли 4 аварийные ситуации, в результате было отключено от газоснабжения в общей сложности порядка 9 тысяч потребителей в Курахском, Кизлярском, Хивском районах и в городах Избербаше и Хасавюрте.

После критики премьера Дагестана газовики спешно стали восстанавливать газоснабжение Левашинского района.

О ситуации с газоснабжением, сложившемся в республике, в частности в Левашинском районе, участникам совещания доложил главный инженер ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Шамсутдин Алиев.

Чрезвычайная ситуация в Дагестане в связи с обильным снегопадом еще раз показала, что при всех вложениях государства в газовую инфраструктуру требуется дальнейшее наращивание усилий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2