Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

27.11.2023 10:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

Источник: Пресс-служба администрации Лакского района

Инспекцией ПДН совместно со специалистами отдела Управления образованием, отдела семьи и детей ЦСОН, Комиссии по делам несовершеннолетних администрации МР «Лакский район» с несовершеннолетними учащимися и родителями общеобразовательных школ Лакского района проводится обширная разъяснительная работа по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних, а также в отношении несовершеннолетних.

На собраниях учащихся школ доводится информация о последствиях совершения несовершеннолетними в возрасте до 18 лет правонарушений и преступлений. Составы статей Уголовного кодекса, привлечение к ответственности по которым начинается с 14 лет.

С учащимися несовершеннолетними проводится анализ событий, произошедшие в аэропорту «Уташ» г.Махачкалы.

Основная задачей проводимых бесед — повышение осведомленности, профилактика и предостережение правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении их, ведь незнание не освобождает от ответственности!

Кроме этого, проводя разъяснительную работу с учащимися, в частности, напоминаются правила дорожно-транспортной, личной, имущественной и противопожарной безопасности.

Работа в данном направлении продолжается!

Берегите себя и своих близких!

Фотогалерея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21