Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

29.11.2023 09:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан встречает беженцев из сектора Газа

Источник: Телеграм-канал Правительства РД

В Республике Дагестан находятся уже более 150 беженцев из сектора Газа, половина из них – дети. Для их размещения в правительстве региона создали специальную рабочую группу.

Власти обещают помочь с медицинским обслуживанием, с оформлением документов, с обучением и с возможным трудоустройством. Сегодня с вынужденно покинувшими Сектор Газа гражданами встретился Глава РД Сергей Меликов.

Руководитель республики ознакомился с условиями, созданными для вынужденных переселенцев из сектора Газа. Для них предусмотрены все удобства: отапливаемые комнаты, есть сотовая и интернет-связь, горячее питание, прогулочная зона, детская площадка, учебный класс. Кроме того, в круглосуточном режиме работают медицинский пункт, психологи и социальные работники.

«Наши земляки, дагестанцы, никогда не были равнодушны к проблемам других людей. Мы уже не в первый раз принимаем здесь людей, которые оказались в сложной ситуации. В 2014 году здесь проживали люди, приехавшие к нам с Донбасса, подвергшиеся агрессии со стороны Украины. Когда в прошлом году возникали проблемы, связанные со стихийными бедствиями в Ираке, Сирии, Ливии, дагестанцы первыми собрали большое количество гуманитарной помощи и отправили ее нашим братьям-мусульманам.

С первых дней трагедии в секторе Газа большое количество дагестанцев прилагали свои усилия для того, чтобы помочь пострадавшим районам. Сегодня в Дагестане нет ни одного человека, равнодушного к вашей беде. Мы готовы создать комфортные условия для вашего пребывания здесь, чтобы вы чувствовали себя как дома. При этом природа и погода в Дагестане напомнят вам о вашей родине. А люди, которые вас окружают, близки вам по вере и духу. Добро пожаловать в Дагестан!» – сказал Сергей Меликов, обратившись к беженцам из Палестины.

Подробности — в сюжете телеканала «Россия-1» .Смотрите во вложении>

IMG_9956.MP4(58,7 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20