Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

28.12.2023 08:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские энергетики показали оперативную и слаженную работу при устранении последствий непогоды

Источник: ТГ-канал Минэнерго Дагестана

Слаженную работу всех структур: Ситуационного центра Минэнерго, МЧС и филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» в устранении последствий непогоды отметил заместитель министра энергетики и тарифов Дагестана Раджаб Набиев.

Он особо подчеркнул, несмотря на сложные метеоусловия, специалисты работали в круглосуточном режиме. Например, в пригородах Махачкалы, где зачастую энергосети построены в нарушении установленных правил, энергетикам даже в темное время суток приходилось обходить сотни метров линий электропередачи (ЛЭП) в поисках места повреждения. И все для того, чтобы максимально оперативно вернуть свет в дома потребителей.

Напомним, в период с 23 по 25 декабря 2023 года в результате сильного ветра с порывами до 30 м/с на объектах электроэнергетики Дагестана зафиксировано 69 технологических нарушений – это обрывы ЛЭП и короткие замыкания на электрооборудовании сетевой организации. Частично оказался обесточен целый ряд населенных пунктов районов республики, а также Махачкалы, Каспийска и Хасавюрта.

В аварийно-восстановительных работах задействовали 40 бригад филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» в составе 112 человек, в распоряжении которых было 49 единиц техники. Это позволило максимально оперативно, с учетом сложившейся обстановки в условиях непогоды, вернуть свет и тепло в дома жителей Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4