Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

29.12.2023 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В собственность Дагестана возвращается имущество коммунального комплекса Махачкалы

Источник: Телеграм-канал главы РД Сергея Меликова

Фото РИА "Дагестан"

Ещё одну приятную новость под конец этого непростого года иначе как победой органов республиканской власти назвать невозможно. В собственность Дагестана возвращается имущество коммунального комплекса Махачкалы, которое ранее было незаконно приватизировано!

"Речь об имуществе, находившемся в собственности «Махачкалаводоканал», «Махачкалатеплоэнерго» и «Дагестанэнерго», а также физических лиц. Мы долго и целенаправленно работали над этим, и наши усилия увенчались успехом.

Ситуация, когда группа частных лиц владеет имущественным комплексом, обеспечивающим теплом, водой и светом многотысячный город, изначально была ненормальной! Однако много лет назад на это закрыли глаза. Как результат – все справедливые обращения людей игнорировались, сами предприятия были в упадке, а руководство города не имело достаточных полномочий, чтобы призвать частников к ответу за это безобразие.

Передача республике коммунального комплекса столицы – это очередной шаг на пути к созданию комфортных условий жизни для махачкалинцев. Все вы знаете, насколько сложна ситуация в этой сфере. Но я уверен, наши жители видят и поддерживают напряжённую работу органов власти по выходу из энергетического кризиса.

И в ситуации по передаче республике имущественного комплекса они проявили настойчивость и высокий профессионализм. Отдельно хотел бы поблагодарить вице-премьера Заура Эминова и коллектив Минимущества Дагестана, а также правоохранительный блок и Генеральную прокуратуру – за принципиальную позицию.

Объекты уже переданы в собственность Республики Дагестан. Дальше – передача всего комплекса Единому оператору, а вместе с этим и повышение эффективности работы по всем фронтам!

Мы должны понимать, что впереди большая работа: необходимо принять имущество, в основном находящееся в не самом надёжном состоянии, незамедлительно начать его модернизацию и обслуживание, не допустив при этом прекращения подачи услуг населению ни на один день. Это потребует от нас не только серьёзных усилий, но и сложных решений, которые я готов буду принять уже в ближайшие дни.

И тем не менее! Сегодня мы стали ещё немного ближе к нашей главной цели – обеспечению комфортных условий для наших жителей", — поделился Сергей Меликов в личном ТГ-канале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3