Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

06.02.2023 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс по изготовлению окопных свечей прошел в Махачкале

Источник: Сетевое издание "МИРМОЛ"

Вчера, 5 февраля, в Историческом парке «Россия — Моя история» в рамках акции «Тепло души», по инициативе сообщества «Сила матерей», Комитета семей воинов отечества, Союза женщин РД, Исторического парка «Россия – Моя история», женского движения партии «Единая Россия», состоялся мастер-класс по изготовлению окопных (блиндажных) свечей для участников СВО.

Начальник отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД Шамиль Алиев поприветствовал участников и поблагодарил семью Ильясовых, которые являются идейными вдохновителями этой акции.

Участники специальной военной операции Ибрагимхалил Гаджиев и Атай Сайпулаев поблагодарили организаторов и участников мероприятия за поддержку солдат и отметили, что окопные свечи будут согревать военнослужащих не только физически, но и духовно.

В мероприятии приняли участие и выступили директор Исторического парка «Россия – Моя история» Тимур Велиханов, заместитель Агентства информации и печати РД Наида Магомедова, а также Гаджи и Марзият Ильясовы, которым принадлежит идея по изготовлению окопных свечей.

Напомним, свечи изготавливаются из консервных металлических банок (объемом от 250 до 500 мл.), картона (гофрированного, чистого, без наклеек и пленки), парафина марки П-2 (пищевой) и парафина марки Т1 и Т2. На одну блиндажную свечу уходит в среднем от 250до 200 грамм парафина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8