Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

14.03.2023 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лакском районе провели рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения весеннего призыва

Источник: Пресс-служба администрации МР "Лакский район"

В понедельник, 13 марта, глава Лакского района Юсуп Магомедов провел рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения весеннего призыва на территории муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Абубакар Куннуев и Явсупи Гамзаев, начальник отделения военного комиссариата Ажуб Юсупов, представители правоохранительных органов, здравоохранения, духовенства района, главы сельских поселений и работники ВУС.

Открывая работу совещания Юсуп Магомедов сказал: «Как мы уже знаем, с 1 апреля по всей России будет проводиться весенняя призывная кампания. Даже если будет принят новый закон о повышении возраста для прохождения срочной службы, на сроки весеннего призыва это не повлияет. Каждый год весенний призыв начинается 1 апреля и заканчивается 15 июля. Изменение сроков допускается только по указу Президент РФ.

К началу призывной кампании у нас должна быть четкая картина всей ситуации, необходимо быть в курсе всего – сколько человек подлежат призыву и у кого отводы. Списки, подлежащих к призыву, должны быть в полном порядке.

Военный комиссариат района должен вручить повестку гражданину в руки и под роспись. Это может происходить по месту жительства, учебы или работы».

С основным докладом по вопросу повестки дня перед участниками совещания выступил начальник отделения военного комиссариата Ажуб Юсупов,

В рамках совещания также были обсуждены вопросы, касающиеся организации работы по отбору и направлению граждан на военную службу по контракту, налогов и налоговых сборов, создания муниципальной автоматизированной системы центрального оповещения (МАСЦО) и другие.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Подводя итоги совещания, глава муниципалитета Юсуп Магомедов поручил главам сельских поселений и руководителям ВУС на местах активизировать работу по призыву на службу молодых ребят от 18 до 27 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31