Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

20.03.2023 09:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые весенние субботники провели в Лакском районе

Источник: Пресс-служба администрации Лакского района

В Лакском районе в течение двух дней – 17 и 18 марта проходил общерайонный весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов.

Главная цель субботника – вовлечение общественности в дело защиты природы, улучшение экологической обстановки, а также повышение уровня санитарного состояния и благоустройства района.

В числе первых на субботник вышли коллективы райадминистрации, районной больницы, УСХ, райпо, ветуправления, аппарата УО, райвоенкомата, управления культуры и спорта, школы и детских садов, практически — работники всех учреждений и организаций райцентра, а также неравнодушные жители. Субботники провели также и во всех сельских поселениях муниципалитета. В ходе субботника санитарный порядок навели в парковых зонах и скверах, на спортивных и игровых площадках, привели в порядок парк « Героев Победы», скверы, территории, прилегающие к общественным и административным зданиям, от мусора очистили обочины и тротуары дорог.

Значительную помощь взрослым в наведении чистоты оказали школьники. Вместе с педагогами ребята убирали пришкольные территории и мемориалы, памятники участникам Великой Отечественной войны, территории озер и парков.

Фотогалерея:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27